Пит Лошадка Топор

Card draw simulator

Odds: 0% – 0% – 0% more
Derived from
None. Self-made deck here.
Inspiration for
None yet

Twelve · 7

Лирическое вступление
Бомж и в Африке бомж. Ну ладно, не бомж, уговорили... Ну а как еще назвать мусорщика-скитальца у которого нет денег. Эта колода как раз полностью раскрывает отыгрыш бродяги у которого нет ресурсов!!! А Пит на самом деле ещё та Тёмная лошадка...

Это одна из вариаций колод Пита на Лошадке, коих на этом сайте полным полно. Здесь увековечены моё мнение и личный опыт игры этой колодой соло в Данвиче.

Старался придерживатся карт из Базы и самого Данвича, но так как есть Каркоза, позволил себе немножко вольности в этом плане.

Для фулл Данвича, можно убрать "Тайное убежище" и "Находчивость". Вместо них положить, например, "Внезапную отвагу", "Быть на высоте" или "Заманить и обмануть" и иметь более скудноватую прокачку.

Эта колода сделана со ставкой на универсальность. На сайте есть варианты с бóльшим упором на или .

Пит и Дюк
"Дюк" - особая карта Пита. Это наш союзник, который не занимает слот. Мы начинаем игру с этой картой и это одно из наших главных преимуществ.

"Дюк" перед исследованием может переместится в соседнюю локацию, эта механика экономит нам ЦЕЛОЕ ДЕЙСТВИЕ!!! При атаке же, наносит +1 рану, что так же экономит нам ЦЕЛОЕ ДЕЙСТВИЕ!!! А то и по 2 за ход, если мы будем открывать нашего четырехлапого товарища с помощью персональной способности нашего сыщика (Не забываем, что использовать эту можно лишь 1 раз за раунд!).

Условно у них в сумме 8 Здоровья, 8 Рассудка, а благодаря способностям "Дюка" мы имеем следующие значения навыков: |4 4 4 3 |. Без него будет тяжелее играть, так что необходимо его беречь и грамотней распределять приходящие нам ужас и раны.

Суть, механики и комбо
Смысл колоды заключается в следующем: Побыстрее сыграть "Лошадку", "Топор", "Лупу", "Питера Сильвестра" и "Запретные знания". (4 действия, 8 ресурсов).

Наиболее важны "Топор", "Лупа" и "Лошадка". При первом взятии карт, оставляйте в руке эти важные карты, остальные мулиганьте (Ну ладно, "Питера Сильвестра" и "Запретные знания" можно оставить, уговорили... хD Но смотрите по ситуации)

Карты навыков и "Кроличья лапка" помогут прошерстить колоду в поисках тех карт, которые не пришли в стартовую руку. Даже если не пришла ни одна карта - ничего страшного. Пит с "Дюком" все равно - мощная парочка!!!

Когда мы соберем наш сет, мы получаем |6 5 5 4/5 |:

  • Под "Лошадкой" и "Лупой" наш верный "Дюк" при поиске улик дает нам 6 . Сам Пит самостоятельно будет искать улики с 4 , но проверки на интеллект будет проходить с 3 .
  • Атаковать Пит вместе с "Дюком" будет с 5 и наносить +1 рану. Без баффов у Пита будет 3 . Но при атаке с "Топором" и потратив 1 ресурс - имеем 5 , а потратив 2 ресурса - аж 7 . И еще за каждую успешную атаку "Топором" без ресурсов в вашем пуле будет нанесена +1 рана.
  • Под "Питером Сильвестром" и "Лошадкой" имеем 6 .
  • Под "Лошадкой" - получаем 4 . А если у нас будет улучшенный "Питер", то 5 .

С |6 5 5 5 |, картами навыков и картой "Повезло!" можно с более высокой вероятностью проходить различные проверки на NORMAL'е.

Для того, чтобы побеждать врагов с нечетным количеством здоровья - пригодится "Мощный удар"

Для того чтобы не потерять рассудок и здоровье:

При неудачах - "Кроличья лапка" снабдит нас картой для открытия "Дюка" или другого актива, а то и принесет нам искомую карту, которая не выпала в стартовую руку (ну или заставит нас страдать xD). Иногда, если повезет, можно сделать комбо с картой "Повезло!" (при провале, закрываем "Лапку", вытаскиваем "Повезло!" из колоды и тут же разыгрываем её, если нам не хватило 2 или 1 для прохождения проверки).

При отсутствии ресурсов для розыгрыша карт стоимостью 1 или для активации бонусов к навыкам через за ресурс, будем использовать "Запретные знания". Ужас при этом можно положить на "Питера", который излечит его себе в конце хода. Так же это комбо понадобится для улучшения нашей при атаке "Топором".

Важно не забывать!
Не забывайте, что Пит может использовать свою уникальную способность не только для того, чтобы открывать "Дюка"... Он может так же открыть и "Запретные знания" для получения бонуса +4 при атаке "Топором". И для того, чтобы открыть "Кроличью лапку", чтобы при неудачах быстрее перебирать карты. Так же он может открыть сюжетные активы. Просто помните об этой возможности.

Но перед активацией этой способности трезво оценивайте ту карту, которую вы планируете сбросить для оплаты. Может она вам пригодится позже или может пока не стоит торопиться с открытием активов, они ведь все таки откроются в фазе передышки. (Или нет )

Нюансы
"Рытье в мусоре" в колоде для того, чтобы доставать из сброса предметы-вещи. Например, разорванное врагами "Пальто", чтобы оно и дальше впитывало раны, или "Кроличью лапку", чтобы добавлять её к проверкам, или подбирать себе обратно карты-вещи, сброшенные какой-либо напастью в сброс (Например "Лупу").
P.S. Интересная механика... Но в процессе пробежки по Данвичу, пользовался ею мало. Чаще скидывал эту карту для прохождения проверки или открытия "Дюка". Были и игры, когда карта разыгрывалась и бесполезно лежала, так как вещей в сбросе не оказывалось (их у нас 8 и 4 из них должны быть в игре) или я не смог под конец превысить проверку на 2 при поиске улик. Но зато хорошо справлялась с этой же задачей "Находчивость", она может достать из сброса другие важные карты и даже не обязательно активы-вещи (такие, как "Повезло!", например), но к сожалению лупу из сброса этой картой не достать... Эту карту я заменил лишь перед предпоследнем сценарии, так как в приоритете к приобретению за опыт были другие карты

Проблемы в ходе игры возникали лишь тогда, когда я был окружен кучей врагов и выходила в игру персональная слабость Пита "Мучительные кошмары". Разок "Лошадка" долго не приходила, а когда пришла, пришлось её сбросить, чтобы пройти проверку воли, потому - что все ресурсы к этому времени съел топор xD , так что и без "неё" Пит себя хорошо показал.

Из-за маленького количества базового Здоровья и Рассудка, к сожалению Пит очень чувствителен к различного рода Травмам. Так что желательно выкладывать "Пальтишко" и "Студентика" заблаговременно, чтобы не откинуть "копыта" раньше времени. А для сквозного прохождения нескольких циклов подряд вообще лучше выбрать другого сыщика, ведь низкое Здоровье и Рассудок Пита очень плохо для этого приспособлены.

Что апгрейдить:

  • "Питера Сильвестра" (••х2) - больше запаса для впитывания ужаса и +1 к .
  • "Повезло!" (••х2) - взятие дополнительной карты при розыгрыше поможет быстрей перебрать колоду и найти карту, которая не пришла в начале.
  • "Мужество" (•х2) и "Забияка" (•••x1) - нужны для уверенного взятия ресурса в фазе передышки. Появляется возможность потратить его на +1 проверкам с помощью их свойств, чтобы не терять бафф от "Лошадки", если нам выпадет какая-либо напасть из колоды замыслов.
  • "Харизму" (•••x1) можно взять, если есть полученные в ходе компании неплохие активы-союзники. Или же можно включить в колоду "Мадам Лабранш", например вместо "Бомжевания", но это нужно тестить отдельно.

Далее, как вариант, можно тратить опыт на карты с изгнанием со стоимостью не более 1 ресурса. Например, "Испытание воли" (•x2) и "Везучесть" (••x2).

0 comments